31.05.2023

Европейские конкуренты признали высокое качество продукции завода из Новгородской области

Сотрудники Боровичского машиностроительного завода вернулись с международной выставки «Металлообработка 2023».

Сотрудники Боровичского машиностроительного завода вернулись с международной выставки «Металлообработка 2023». Она прошла в Москве, объединив порядка 700 отечественных и 300 зарубежных представителей станкостроительного комплекса. Выставка проводится с 1984 года и входит в десятку ведущих международных промышленных форумов.

Индивидуальный стенд для боровичского предприятия организовал Новгородский центр поддержки экспорта. За несколько дней его посетили потенциальные партнеры завода из Италии, Турции, Белоруссии, Китая, Кореи. По словам специалиста по маркетингу завода Екатерины Котовой, среди гостей стенда были представители конкурента – итальянской компании «Scaglia Indeva». Они отметили высокое качество продукции боровичского завода и его соответствие европейским стандартам.

Также во время выставки руководство завода провело переговоры с компанией из Белоруссии о запуске совместного производства грузоподъемников. И обсудило варианты сотрудничества с деловыми кругами Турции на предмет поставок в Республику станков.

Интерес к новгородскому производителю есть и у российского бизнеса. Так, предприятие из Брянска обратилось с просьбой провести автоматизацию производства.

Екатерина Котова добавила, что предложения о сотрудничестве продолжают поступать и после выставки.

Добавим, Боровичский машиностроительный завод более 87 лет работает на рынке специального технологического оборудования. Это специализированный производитель и интегратор промышленных манипуляторов и грузозахватных механизмов. Сегодня предприятие обновляется и в процессе изменения названия на «Российская манипуляторная компания».

Напомним, Новгородский центр поддержки экспорта оказывает услуги бизнесу при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство».

Последние новости

Тренд или ценность – в стенах Диалога эксперты и молодёжь обсудили моду на здоровье

Быть здоровым – это модно? Хотя тренд на ряд аспектов ЗОЖ в последнее время действительно как будто возрос, остаётся вопрос: насколько много это имеет общего с истинным здоровьем?

Главой Счётной палаты Новгородской области стала Елена Юдина

Сегодня, 28 марта, депутаты Новгородской областной Думы тайным голосованием единогласно назначили Елену Юдину председателем Счётной палаты Новгородской области .

В Новгородской области стартовала приемная кампания в первые классы

В Новгородской области стартовала приемная кампания в первые классы. Заявление и документы можно приносить в школу лично, но большинство родителей предпочитают использовать для этого портал Госуслуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *